Контакты Поиск

2021: ИТОГИ, ПОБЕДЫ, СОБЫТИЯ!

Детский технопарк «Кванториум», как и любое образовательное учреждение, живет по своему календарю. У нас сейчас только середина учебного года, и мы не сбавляем обороты. И тем не менее, итоги можно подвести и нам.

✅В этом году более двух с половиной тысяч школьников Тверской области осваивают инженерные навыки, программирование и робототехнику вместе с детским технопарком «Кванториум». Порядка 12 тысяч детей и взрослых приняли участие в различных мероприятиях, популяризирующих науку и информационные технологии.

✅В 2021 году впервые состоялась открытая защита итоговых проектов «КвантоЭкспо», где кванторианцы представили лучшие устройства и инновационные разработки. Проекты получили серьезную экспертную оценку партнёров технопарка: ОАО «Тверской вагоностроительный завод», ООО «Accenture», АО «Диэлектрические кабельные системы», ПАО «Сбербанк», ЦМИТ «Технополис», ОП «ТверьАтомЭнергосбыт».

✅На данный момент, 151 проект в разработке, и кванторианцы не останавливаются на достигнутом!

✅За этот год 68 ребят стали победителями и призерами в 13 различных соревнованиях Всероссийского и международного уровня.

✅Наши проектные команды продолжают штурмовать своеобразный олимп – международное соревнование «Кванториада». В этом году мы снова были в финале, а значит «золото» еще впереди.

✅Более 10 200 километров проехал мобильный технопарк «Кванториум». Мы побывали в 12 районах. Для школьников Тверской области было проведено 27 мастер-классов и 4 больших соревнования.

✅Уже традиционным для нас стал фестиваль науки NAUKA 0+, который и в этом году стал ярчайшим событием для детей и взрослых. Наша региональная площадка этого всероссийского фестиваля предложила жителям Твери насыщенную трехдневную программу соревнований, мастер-классов, конкурсов и лекций.

‼Ключевой темой фестиваля науки NAUKA 0+ и года 2021 стали наука и технологии. Именно популяризацией науки и технологий мы занимаемся день за днем. В 2022 году детскому технопарку «Кванториум» исполняется 4 года. Мы стремимся сделать инженерное творчество доступным для школьников. И это наша главная цель.