Выпуск Лицея Академии Яндекс
Поздравляем обучающихся Лицея Академии Яндекса с выпуском!
Ребята успешно прошли финальное теститование и получили заслуженные сертификаты!
В Лицее Академии Яндекса старшеклассники изучают язык программирования Python с самых азов до разработки приложений.
Курс по основам программирования охватывает ключевые понятия, конструкции и библиотеки языка, а также знакомит учащихся с объектно-ориентированным программированием.
«Лицей Академии Яндекса — важный федеральный проект в IT-образовании. Совместно с партнёрами мы бесплатно обучаем старшеклассников основам промышленной разработки на Python и готовим их к дальнейшей карьере в IT, — отмечает Сергей Бражник, директор Академии Яндекса.
Лицей Академии Яндекса — это образовательное пространство, где подростки 13–18 лет учатся современным языкам программирования и погружаются в промышленную разработку. Лицей Академии Яндекса принял первых учеников осенью 2016 года, а сейчас он работает более чем в 160 городах России. В 2022/2023 учебном году в Лицее учились более 7 200 школьников.
На следующий учебный год также планируется набор на данную программу! Следите за новостями!
https://vk.com/album-185224277_292495439
